Суббота, 24.06.2017, 08:23

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Моя будущая профессия
Моя будущая профессия

1 сентября в нашей школе прошли уроки на тему «Моя будущая профессия». Всем обучающимся когда-то придется сделать важный шаг – выбрать профессию. Особенно сложно сделать этот выбор в молодом возрасте, когда ещё нет за плечами богатого жизненного опыта, когда недостаточно информации для принятия этого жизненно важного решения. В мире насчитывается более 50 000 профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы ей служить и приносить пользу людям и обществу?! Профессия может быть любой – сложной, терпимой, требовательной или резкой. Но мы желаем нашим ученикам стать одними из тех, кто на вопрос «Бывает ли любимая работа?» отвечает: «А разве бывает другая?» Как же помочь им в этот сложный судьбоносный период жизни в выборе профессий? Какие существуют профессии? Какую из них выбрать? Как оценить свои возможности? Куда пойти учиться?  Чем больше школьники будут знать о профессиях, тем более осознанно они будут подходить к выбору своего дальнейшего пути.

Обучающиеся в занимательной форме расширили знания о знакомых профессиях и узнали новые, которые востребованы в современном мире.  Подготовленные презентации одноклассников о будущей профессии вызвали немалый интерес у слушателей.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »