Воскресенье, 19.02.2017, 14:47

Как у наших у ворот
Вьюга водит хоровод
А весна уже идёт.

Мы, ученики 1-Б класса вместе со своими родителями и с классным руководителем Еленой Алексеевной праздновали Масленицу в Музее народных ремёсел.
Ребятами нашего класса был поставлен мини-спектакль о праздновании Масленицы. Артисты по очереди выходили и рассказывали, что означает каждый день недели. Рассказ сопровождался песнями, танцами, хороводами. Дети, а также их родители вовлекались в спортивные состязания и игры, в которые играли в старину на праздничной неделе и их проводили Весна (Языкова Ксения) и Зима (Моисеева Наталья) ученицы 5-б класса. Особенно мне запомнился конкурс «Кузнецы», в котором принимали участие папы. Им надо было молотком с трех ударов забить гвоздь в брусок. Победителем стал папа Кухалова Егора, 2место занял папа Фроловой Полины, 3место занял папа Рамазановой Алины. Папы были награждены медалями.
После представления, вместе с работниками музея было чаепитие с блинами, с конфетами и другим сладостями. Поев блины, все быстро оделись и отправились в городской парк. Праздник закончился ритуалом сжигания чучела «Масленицы». В старину считалось, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течении всего года. Я считаю, что мы провели Масленицу весело, с задором, с улыбкой, с большим аппетитом!  Все остались довольны!

Ученица 1-Б класса Шляга Дарья.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 50 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »