Суббота, 24.06.2017, 08:27

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » «Лучший учитель»
«Лучший учитель»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов наградил победителей конкурса эссе «Лучший учитель», в ходе которого участники присылали творческие работы с благодарностями своим наставникам за переданные знания и успешную сдачу единого государственного экзамена.

В рамках конкурса, проводимого Рособрнадзором среди выпускников 11 классов, поступило более 300 работ со всех регионов России.

Эссе проверялись комиссией специалистов ведомства и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Творческие работы оценивались по нескольким критериям, в том числе, оригинальность суждений, продуманность композиции, речевое оформление.

Победителями стали семь выпускников, чьи эссе были признаны лучшими и опубликованы в «Российской газете» и социальных сетях Рособрнадзора.

На встречу с Сергеем Кравцовым в Ситуационный информационный центр Федеральной службы победители конкурса приехали вместе со своими педагогами, с участниками, которые не смогли приехать, была организована видеосвязь.

«Работа учителя – одна из наиболее важных профессий. Педагогу нужно не только передать знания и подготовить учеников к экзаменам, но также привить им правильные жизненные ценности, стать другом, товарищем, советчиком, примером для подражания. Об учителях, которые достойно следуют своему призванию, мы получили несколько сотен эссе со всей России буквально за две недели, и я уверен, что у нас в стране еще много прекрасных педагогов», — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В церемонии награждения приняли участие победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» Александр Шагалов и ректор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) Евгений Малеванов.

Участники встречи также обсудили особенности современного образовательного процесса, подготовки к ЕГЭ. Глава Рособрнадзора пригласил педагогов стать активными участникам и консультантами апробации устной части в едином государственном экзамене по русскому языку.

Победители конкурса -

• Хмельницкая Людмила (учительница музыки, Иевлева Татьяна Александровна), г. Ноябрьск, школа №12, Ямало-Ненецкий автономный округ
  • Деева Анастасия (учительница русского языка и литературы, Коренкова Татьяна Александровна), г. Иваново, школа № 62, Ивановская область
  • Трофимова Елизавета (учитель истории, Романов Сергей Николаевич),  г. Нижний Новгород, гимназия № 67, Нижегородская область