Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 14.11.2019, 22:49

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Ко Дню космонавтики
Ко Дню космонавтики

В 6 Б классе 12 апреля в читальном зале библиотеки был проведён вечер, посвященный  Дню Космонавтики «Дорога во Вселенную», где  учащиеся  расширили знания   об истории развития космонавтики, о первом космонавте Ю. А. Гагарине.
 Программа началась с прослушивания песни «Я - Земля» в исполнении  О. Воронец. Затем ребятам рассказали о первом полете человека в космос. Космонавтом № 1 стал Юрий Алексеевич Гагарин (в этом году ему исполнилось бы 85 лет со дня рождения). Его знаменитое «Поехали!» облетело всю планету, как и он сам облетел вокруг Земли (прозвучала аудиозапись речи Ю. А. Гагарина).
В ходе программы учащимся был показан фокус «Мы на Марсе» (как наши космонавты не имея ракеты, улетели с Марса домой, проявив смекалку, а для этого понадобились тарелка, ножницы, пакетик чая и спички). Провели конкурс «Завтрак в невесомости» (нужно было без помощи рук съесть яблоко). Конкурс инопланетян» (носили пластиковые тарелки на голове, чтобы не упала). Викторина-кроссворд (надо было угадать ключевое слово – ракета). В заключение были подведены итоги конкурсов и викторин. Победила команда «Протон – 8». Участникам обеих команд: «Метеор» и «Протон – 8» раздали «космические» сушки. Ребята поучаствовали и в сценке «Папа, я хочу стать космонавтом».
Чтобы создать радостное настроение все вместе спели песню «Трава у дома» группы «Земляне». Шестиклассники  познакомились и с документами, представленными на выставке «Звёздный путь».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 87 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »