Среда, 24.05.2017, 18:44

Главная » 2016 » Март » 22 » «Юный правовед»
«Юный правовед»

22 марта 2016 г. в нашей школе проходил открытый урок «Юный правовед». Обучающиеся 5 «В» класса во время урока выясняли, что же важнее: права или обязанности? Игровой характер заданий и ответов, работа в группах, мультимедийное сопровождение помогли ребятам весело и интересно обсуждать важнейшие законы, права и обязанности детей, правила поведения в школе и общественных местах. Молодые люди вспомнили об ответственности за правонарушения и преступления, что особо важно в преддверии весенних каникул.

Классный руководитель Воронина Г.М. была организатором дискуссий и споров, а вот судьями были уважаемые гости из правоохранительных органов.
На уроке присутствовали старший помощник прокурора г. Ельца Горшкова А.В., старший специалист УФСКН по г. Ельцу Бурцева О.В., старший инспектор ОДН УМВД  по г. Ельцу Бутов А.К. Представители правопорядка выступили перед обучающимися, рассказали об обязательном соблюдении законов и правил поведения, пагубном влиянии наркотических средств на здоровье людей и наркозависимости, о мерах предосторожности во время каникул, соблюдении правил дорожного движения. Уважаемые гости высоко оценили правовые знания пятиклассников и подтвердили их приобщение к правовой культуре.
В конце урока ребята сделали вывод о том, что наличие прав не освобождает от обязанностей, о необходимости строго соблюдать законы, о том, что «быть свободным», значит делать всё, что не запрещено законом.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 143 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2016  »