Суббота, 21.01.2017, 05:02

Главная » 2016 » Апрель » 2 » Экскурсия в Сергиев Посад
Экскурсия в Сергиев Посад

Во время весенних каникул обучающиеся 6 В и 8 В классов совершили интересную экскурсию по маршруту г.Сергиев Посад – г.Москва. Обучающиеся посетили самую популярную достопримечательностью Сергиева Посада - ансамбль Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра — крупнейший православный мужской монастырь России, построенный на реке Кончуре. Основан он великим русским святым – Преподобным Сергием Радонежским. Около 1337 года, в возрасте двадцати лет, он оставил родительское имение и поселился на совершенно безлюдной, поросшей дремучим лесом горе Маковец, на которой сегодня красуется своим величием белостенная и златоглавая Сергиева Лавра. За пять столетий территория Свято-Троицкой Сергиевой Лавры стала ансамблем разностильных построек из более пятидесяти архитектурных сооружений.  Здесь Андрей Рублёв написал всемирно-известную икону «Троица».В этих стенах крестили наследников престола. Во время стрелецких бунтов неоднократно укрывался юный Пётр I.
Архитектурный ансамбль Свято-Троицкой Сергиевой Лавры включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО (1993 г.) Многочисленные лаврские сооружения, возведенные на протяжении XV — XIX вв. лучшими мастерами России, представляют собой своеобразное наглядное пособие по истории русского зодчества.
    Далее экскурсия продолжилась посещением столицы. Обучающиеся побывали на Красной площади, посетили Александровский сад.  Не менее интересной оказалась двух часовая автобусная экскурсия по Москве, которая оставила много приятных впечатлений о достопримечательностях города.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 79 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »