Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 10.08.2020, 19:32

Главная » 2019 » Март » 28 » Экология под защитой
Экология под защитой

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и Липецкое областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» с 21 марта по 5 июня текущего года проводят на территории нашего региона областную акцию «Дни защиты от экологической опасности».
     В этот период на территории Липецкой области различные учреждения образования, в том числе детские сады, учреждения культуры, педагоги, ученики и просто неравнодушные к состоянию окружающей среды жители региона принимают участие в мероприятиях и акциях, способствующих улучшению качества окружающей среды и поддержанию экологического благополучия.
     МБОУ «СШ №8 г. Ельца» дала отсчет мероприятиям  этой акции.
22 марта в 7Б  классе  школы прошел конкурс листовок, посвященных Международному дню воды. В ходе конкурса учитель ИЗО Скуридина Н.Л.  обратила внимание ребят  на то, что «всем нам надо помнить о том, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье, жизнь прямо зависят от ее количества и качества.   На протяжении всей истории  человечества люди боролись с водой и за воду. Чистая вода – глобальная проблема человечества. Поэтому, отмечая День воды, мы должны помнить об этом и беречь наши водные ресурсы».
   В конце  мероприятия были подведены итоги и выбраны победители. Ими стали: Венникова Екатерина - 1 место, Игнатюк Полина - 2 место,  Хачатрян София – 3 место. Поздравляем!!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 181 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »