Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 10.08.2020, 19:40

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День молодого избирателя
День молодого избирателя

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна.

3 сентября в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» в 8-х классах была проведена викторина «Знаю ли я, что такое выборы?». Основной целью данного мероприятия стало  ознакомление обучающихся  с законодательством РФ о выборах и референдуме,   привлечение внимания ребят  к выборам различного уровня,  повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Викторина показала, что несмотря на то, что ребятам рано задумываться о политической системе РФ, они   проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Школьники знают свои права, свободно ориентируются в политических терминах.

Надеемся, что будущие молодые избиратели будут очень активными, так как именно от их выбора зависит будущее нашего государства.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 117 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2019  »