Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Понедельник, 21.01.2019, 04:19

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Cтартовал проект «Билет в будущее»
Cтартовал проект «Билет в будущее»

В Липецкой области стартовал проект «Билет в будущее». Проект по профессиональной ориентации учеников 6-10 классов «Билет в будущее» предложил запустить президент России Владимир Владимирович Путин. Российский лидер отмечал, что это поможет молодежи определиться с выбором профессии, а профессионалам передать накопленный опыт подрастающему поколению. Федеральным оператором проекта является союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
В нашем регионе в проекте приняли  участие  обучающиеся 7 – 9  классов нашей школы.
Проект «Билет в будущее» состоит из трех основных блоков. Первый – тестирование. Учащиеся   прошли  трехэтапное онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе. Онлайн-тесты содержали развивающий опросник, определяющий готовность к выбору профессии, а также тесты, направленные на диагностику важных для выбора профессии способностей и навыков, осведомленности в различных перспективных направлениях. После каждого этапа тестирования участники получили обратную связь и персональные рекомендации.
14  декабря 2018 года состоялся второй блок — профессиональные пробы в детском технопарке «Кванториум». Учащихся нашей школы  разделили на две группы. Это были практико-ориентированные мероприятия по двум  направлениям: робоквантум, наноквантум. Опытные наставники Лупова Ирина Александровна (наноквантум) и Фролова Ирина Сергеевна (робототехника)  провели серию очных занятий и мастер-классов. Эти пробы подразумевали индивидуальную и групповую практическую работу с оборудованием и программным обеспечением, реальными расходными материалами. После окончания профпробы наставники дадут каждому участнику обратную связь и персональные рекомендации. Это третий этап проекта. Учащийся получит «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 61 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 1.0/1

«  Декабрь 2018  »