Среда, 29.03.2017, 22:04

Главная » 2016 » Март » 26 » Час открытий «Такая загадочная вода»
Час открытий «Такая загадочная вода»

16 марта ученики 8А класса и классный руководитель Карасева Н. В. побывали  в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина, где прошел тематический классный час – час открытий «Такая загадочная вода», посвященный Всемирному Дню воды, который отмечается 22 марта. Во вступительном слове ведущего (библиотекарь Игнатова И. А.) было сказано, что вода - основа жизни, это добрый ангел-хранитель для человека.
На этом мероприятии ребята расширили свои представления о воде, как об уникальном веществе на Земле, осознали необходимость воды для всего живого и приобрели навыки экономичного расходования воды в домашних условиях.
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Вода и наш быт», участвовали в конкурсе: «Реки и озера, моря и океаны», отгадывали загадки о воде, из предложенных ребятам слов, написанных на бумаге, надо было собрать  пословицы  о воде, участвовали  в подвижной игре «Водонос».
В конце игры состоялось награждение участников, набравших большее количество жетонов памятными сувенирами. Кульминацией мероприятия стало знакомство с книжной выставкой «Безбрежная ширь океана и тихая заводь пруда» и информационным буклетом «H2O – чудо природы», разработанным и выпущенным библиотекарем Игнатовой И. А.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 91 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »