Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Среда, 24.04.2024, 13:58

Главная » 2017 » Март » 19 » «Берегите первоцветы!»
«Берегите первоцветы!»

С 14 марта по 20 марта в нашей школе прошла экологическая акция «Берегите первоцветы!». Во многих классах был проведен конкурс листовок «Сохраним первоцветы!», ребята подготовили презентации с информацией о первоцветах нашей местности.
Ожидание весны всегда трепетно. Тоска по нежным, теплым лучам солнца, яркому голубому небу, зеленой траве и нежным цветам заставляет нас с наступлением первых весенних дней вспоминать о первоцветах.  Это именно те цветы, увидев которые, понимаешь - весна пришла.
 Появляясь на первых проталинках, в окружении тающего снега, эти цветы, несмотря на всю свою хрупкость и нежность, привлекают внимание всех. И люди бездумно рвут эти нежные цветы в букеты, которые часто даже до дома не доносят. Ежегодно, в апреле – мае продается большое количество раннецветущих растений, из – за чего их численность резко сокращается.  Многие из первоцветов уже занесены в Красную книгу  и могут полностью исчезнуть, если не принять срочные меры по их охране. Поэтому проблема изучения видового разнообразия раннецветущих растений очень актуальна и в современном мире необходимо бережно относиться к природе, чтобы сохранить все виды растений и животных на Земле.
Узнав о данной проблеме, учащиеся 7а класса изготовили листовки и обратились к жителям микрорайона с призывом беречь первоцветы: Не рвите первоцветы, а лучше любуйтесь, фотографируйте их! Активными  участниками  акции стали  учащиеся  Ефремова Полина, Мамонтова Олеся, Родионова Анастасия.
 На конкурс в номинации «Буклет о первоцветах» была представлена работа ученика 8б класса Лысых Даниила.
По итогам проведенной работы написан исследовательский проект,  который в апреле месяце будет представлен на городской экологической конференции.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1572 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2017  »