Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 20.04.2024, 14:34

Правила поведения на льду

Категория: Школьные новости | Просмотров: 331 | Добавил: svetlana | Дата: 27.02.2020

«100 городских лидеров» — это программа Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ее цель — развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов.

В этом году участие в программе в номинации «Дети в городе» принимают два проекта из Ельца: «Театр для всех» и «Дорога БЕЗ опасности».

Проект «Театр для всех» подготовлен руководителем театр ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 305 | Добавил: svetlana | Дата: 20.02.2020

В МБОУ  «СШ №8 г. Ельца»  в рамках проекта «Серебряный возраст» в  5В классе  прошел классный час  "Купеческие посиделки".

В ходе мероприятия  ребята узнали много нового о  династиях  елецких купцов и о том, какие отрасли хозяйства развивались в Ельце в ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 420 | Добавил: svetlana | Дата: 19.02.2020

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести.

Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 390 | Добавил: svetlana | Дата: 14.02.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 308 | Добавил: svetlana | Дата: 10.02.2020

5 февраля в МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялись  Уроки мужества, посвященные Сталинградской битве. Школьники посмотрели кадры документальной хроники, вспомнили основные вехи военной операции и расширили свои знания о Великой Победе под Сталинградом.
Сталинградская битва навсегда вошла в историю как символ мужества и стойкости советских солдат и офицеров. 200 дней и ночей продолжалось сражение, победа в котором стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной во ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 340 | Добавил: svetlana | Дата: 06.02.2020

Связь поколений - важный аспект в воспитании  школьников.

30 января в 3Б классе МБОУ «СШ №8 г. Ельца» состоялся мастер-класс в рамках проекта «Серебряный возраст».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 438 | Добавил: svetlana | Дата: 04.02.2020

В рамках Года памяти и славы в Липецкой области с 18 по 30 января проходила Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Обучающиеся и педагоги МБОУ «СШ №8 г. Ельца» приняли в ней активное участие.
Одним из наиболее масштабных мероприятий акции стал исторический диктант «Блокадный Ленинград». 28 января его написали больше тысячи человек: школьники, их родители, педагоги. Победителями диктанта в МБОУ «СШ №8г. Ельца» стали: Черникова Кристина 10 класс, Тихонова Алена 11 класс, Ершова Ирина Александровна и Сыромятова Елена Александровна, учителя истории и обществознания. Поздравляем!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 337 | Добавил: svetlana | Дата: 02.02.2020

29 января  ученики  5А класса МБОУ «СШ №8 г. Ельца»  совершили экскурсию в   пожарно-спасательную  часть №10 города Ельца. Ребята увидели помещения пожарной части: гараж боевых машин, караульное помещение, кабинет теоретической подготовки.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 325 | Добавил: svetlana | Дата: 31.01.2020

30 января в историко-культурном центре «Прожектор» чествовали призёров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Вместе с ними отметили и педагогов, которые внесли свой вклад в подготовку учеников к олимпиадным заданиям. Ведь успехи в постижении наук — это результат их совместного труда.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 356 | Добавил: svetlana | Дата: 31.01.2020