Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Суббота, 29.02.2020, 04:25

ПРИГЛАШАЕТ НА ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ФАКУЛЬТЕТОВ И ИНСТИТУТОВ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 42 | Добавил: svetlana | Дата: 09.12.2019

Сегодня в сквере им. А. Гайтеровой прошел Митинг памяти, посвященный 78-й годовщине освобождения Ельца от немецко – фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Ельца  общественных организаций, трудовых коллективов, обучающиеся 8 – 11 кла ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 65 | Добавил: svetlana | Дата: 09.12.2019

Уважаемые родители обучающихся выпускных классов!

На базе МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» в январе 2020 года состоятся муниципальные родительские собрания на тему: «Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования».

Представители управления образования и науки ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 59 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2019

В начальных классах МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» проходила акция под названием «Дружные ладошки  Добрых Дел».  Каждый ребенок обвел свою ладошку и написал доброе дело, которое он сделал.
Учащиеся 1-х классов создавали солнышко,  а  учащиеся  2 -4 классов- деревья. Все начальные классы активно принимали участие в данной акции, после чего яркие плакаты с добрыми делами  были вывешены в коридоре школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2019

Среди учащихся 7 А класса прошло  мероприятие «Вместе мы сила!» с целью сплочения учащихся и формированию положительного психологического климата коллектива. Мероприятие проходило в форме занятия с элементами тренинга, где учащиеся узнавали больше о друг друге, копировали чувства и эмоции, учились высказывать свое мнение и эффективно преодолевать  конфликтные ситуации.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 39 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2019

Обучающиеся  7-х классов МБОУ «СШ №8 г. Ельца»  приняли участие в профилактической  акции, направленной  на развитие практических навыков противостояния вредным привычкам и пропаганду здорового образа жизни.
Совместно с общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» (Липецкое отделение) для школьников было подготовлено мероприятие «Цена зависимости – жизнь: осторожно наркотики!».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 71 | Добавил: svetlana | Дата: 21.11.2019

С 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Основная задача проведения дня правовой помощи – оказание помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В рамках Всероссийского дн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: svetlana | Дата: 21.11.2019

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 20.11.2019 в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» будет действовать консультационный пункт психологической помощи детям и родителям.

Корпус №1:  13.00-14.30 (кабинет психолога)

Корпус №2:   14.15. – 16.00 (кабинет №8)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 38 | Добавил: svetlana | Дата: 19.11.2019

С 11 по 22 ноября 2019 года в Липецкой области проходит 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках этой акции 15.11.2019 года в МБОУ СШ №8 психологи ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» совместно с ГУЗ «ЛОНД» Елецкий филиал и студентами Института психологии и педагогики, кафедры философии и социальных наук, направления магистратуры: «Социальная работа» провели занятие с учащимися 9Б класса на тему: «Моя жизнь, моя ответственность!». Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, на котором присутствовало 22 ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 73 | Добавил: svetlana | Дата: 18.11.2019

15 ноября для учащихся 7Б класса в читальном зале библиотеки имени Салтыкова – Щедрина был проведён исторический экскурс  «Национальные забавы ненецкого народа и другое…» (в рамках краткосрочного общебиблиотечного кульотурно-просветительского этнопроекта «Живущие рядом»),

В начале мероприятия участники исторического экскурса узнали, кто такие ненцы, где они проживают, выяснили, что из коренных малочисленных народов российского Севера они являются одним из самых многочисленных.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: svetlana | Дата: 18.11.2019

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ