Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 23.04.2024, 11:06

Главная » Архив новостей

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Ежегодно жители Липецкой области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей, управление внутренней политики Липецкой области, Институт развития образования Липецкой области.
Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов:
20 — общих для всех;
10 — уникальных для каждого субъекта Р ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: Учитель | Дата: 24.10.2023

Сегодня, 21 октября, на базе МАОУ «СШ №12 им. Героя Российской Федерации В.А. Дорохина» состоялся городской этап областной военно-спортивной игры «Орленок», посвященной 16-летию присвоения городу Ельцу звания «Город воинской славы». В игре приняли участие 11 команд, состав каждой команды – 4 юноши и 1 девушка 14-17 лет.
С приветственными словами к участникам игры обратились старший инженер отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования города Ельца Олег Сальков и руководитель движения ветеранов погранвойск Игорь Семочкин.
Участники игры д ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 99 | Добавил: Учитель | Дата: 23.10.2023

Красота, грация и звуки классической музыка сегодня заполнили зал ОП Студеновский Дома культуры "Сокол" города Липецка. Более 100 участников кадетских корпусов приняли участие в ежегодном областном кадетском балу "Виват, кадет!". Нашу школу на мероприятии представляли учащиеся 9В класса.
Программа кадетского бала включала 5 танцев, обязательных для общего исполнения:
- мазурка;
- бальная полька;
- русский лирический танец;
- русская кадриль;
- фигурный вальс.
Праздник погрузил присутствующих в эпоху XIX века и запомнился прекрасным настроением и неподражаемыми эмоциями.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 119 | Добавил: Учитель | Дата: 19.10.2023

Сегодня, 13 октября, в ДК Железнодорожников состоялось торжественное мероприятие «Я горжусь тобой, отец!», посвященное Всероссийскому Дню отца.

Почетными гостями мероприятия стали глава городского округа город Елец Евгений Боровских, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов.

Роль отца освящена веками. Отец – опора и защита се ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 73 | Добавил: Учитель | Дата: 13.10.2023

Учитель — это не просто профессия. Это   призвание. Быть учителем — настоящий героизм,   достойный восхищения. И сегодня мы от души   поздравляем вас, наших героев! Знайте, что вы   заслуживаете всего самого прекрасного в этой   жизни! И пусть все ваши мечты обязательно   исполнятся!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 67 | Добавил: Учитель | Дата: 05.10.2023

3 октября учащиеся 10 класса приняли участие в викторине ИНФОЭКСПЕДИЦИЯ» в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+. В ходе викторины участники столкнулись с разнообразными интересными задачами и загадками, которые помогли улучшить свои навыки работы с информационными технологиями, а также узнали и изучили множество интересных и полезных фактов об информатике. Поздравляем нашу команду!!!

Категория: Наши победы | Просмотров: 53 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2023

По результатам полуфинала Всероссийского конкурса Большая Перемена ученица 11 класса нашей школы Белых Ксения вышла в финал!
Позади решение кейсовых заданий, которые вдохновили на новые решения.
Потрясающая атмосфера, невероятные эмоции, огонь в глазах…
Вот что дарит Большая перемена своим участникам!!!
Ксения, удачи тебе в финале!  ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 74 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2023

7-ой день областной добровольческой акции «Неделя молодёжного служения» завершилась награждением активных добровольцев. Эта неделя объединила самых ярких активистов Школа № 8 Елец на добрые дела. Мы уверены, цепочка доброты не прервётся, а наоборот, обретёт новые масштабы.
Добровольцы - особое племя.
Люди эти нужны в любое время.
Пусть пополняются их душевные силы,
Пусть дела и помыслы их будут красивы!

Категория: Наши победы | Просмотров: 65 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2023

Категория: Школьные новости | Просмотров: 77 | Добавил: Учитель | Дата: 30.09.2023

В целях развития молодежного предпринимательства в школах Липецкой области запланированы открытые уроки финансовой грамотности на тему: "Куда тратятся деньги в семье?" В рамках этих мероприятий 29.09.2023 года в МБОУ «СШ № 8 г. Ельца" в 11 классе прошел открытый урок, который провела Никитина С. Ю. - руководитель универсального микроофиса Альфа-Банк. Светлана Юрьевна ответила на вопросы обучающихся. Беседа была очень плодотворной. В конце урока обучающиеся получили сертификаты.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 61 | Добавил: Учитель | Дата: 29.09.2023

« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »