Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Четверг, 14.11.2019, 22:47

Главная » Архив материалов

В рамках городской декады спорта "Здоровый город" в МБОУ "СШ № 8 г. Ельца" проводятся:
1. Ежедневная утренняя зарядка в каждом классе
2. Соревнования по пионерболу 6 кл, 5 кл;по волейболу 7 кл, 10-х и 11 классов; по баскетболу 8-9 кл.
3. Веселые старты и Эстафеты во 2,3,4 классах.
4. Спортивная викторина по формированию культуры здорового питания 1 кл.
5. Диалоги по экологическому воспитанию 1-11 кл.
6. 12 апреля будет проведена общешкол ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 239 | Добавил: Учитель | Дата: 05.04.2017

В апреле 2017 г. состоится серия дополнительных вебинаров по вопросам подготовки и сдачи ЕГЭ-2017 для учащихся 11 классов и их родителей на базе ресурсов Центра анализа контрольно-измерительных педагогических материалов и мониторинга результатов единого государственного экзамена Федерации развития образования (далее Центр).

К участию приглашаются учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций и их родители. Учитывая, что вебинары будут содержать элементы пробного анонимного тестирования с правом одноразового прохождения, рекомендуется всем учащимся 11 классов пройти регистрацию самостоятельно.

Мероприятие полностью финансируется Центром и для учащихся и родителей проводится на безвозмез ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 136 | Добавил: Татьяна69 | Дата: 02.04.2017

С 12.03.2017 г. вступили в силу приказы Министерства образования и науки РФ о расписании ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 157 | Добавил: Учитель | Дата: 31.03.2017

30 марта 2017 года в МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца» состоялся I межрайонный конкурс художественного чтения педагогов образовательных организаций «Лёгкое дыхание», посвященный Году экологии. Конкурс проводился в 3-х номинациях:
- «Как прекрасен этот мир!»;
- «Художественная проза»;
- «Авторское произведение».
Ольга Анатольевна Мужиченко заняла I место в номинации «Художественная проза». Она прочла отрывок из повести С. Алексиевич «Ц ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 233 | Добавил: Учитель | Дата: 30.03.2017

В феврале-марте 2017 года был проведен областной конкурс «Кормушка для друга» с целью формирования у юных жителей области экологической культуры и активной жизненной позиции, воспитания у обучающихся любви к родной природе.  В конкурсе активное участие приняли обучающиеся нашей школы.
По итогам конкурса победителями и призерами стали:

... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 277 | Добавил: Учитель | Дата: 29.03.2017

28 марта 2017 года в МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников» состоялся XI Открытый конкурс чтецов памяти С.Н.Коновалова и С.В. Макарова « И вечная природы красота», посвящённый Году экологии. Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма, выявление и раскрытие творческого потенциала деией и молодёжи.
Конкурсанты обращались к творчеству елецких поэтов, посвящённому природе.
Обучающиеся МБОУ «СШ № 8 города Ельца» достойно защитили честь школы. В ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 240 | Добавил: Учитель | Дата: 29.03.2017

На весенних каникулах обучающиеся 10А и 10Б классов посетили анатомическую выставку, получившую название "Современная кунсткамера: горькие плоды сладкой жизни". Выставка посвящена профилактике вредных привычек. Она наглядно демонстрирует последствия употребления алкоголя и наркотических веществ.
В ходе экскурсии ребята увидели редкие натуральные экспонаты: "двуликого
Януса", "голову-глобус", органы человека, пораженные вследствие ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Учитель | Дата: 29.03.2017

Ура! Каникулы! На весенних каникулах ученики начальных классов вместе с классными руководителями Малых Г.П., Дякиной Л.В., Агафоновой Е.А. посетили выставку восковых фигур из музея Санкт-Петербурга. Музей восковых фигур это уникальный музей, в котором можно посмотреть на восковые экспонаты. Мы увидели известных и знаменитых людей, которых в темноте можно перепутать с живыми. Экскурсовод рассказала нам о том, как из воска делают фигуры людей. На выставке много героев из сказок и мультфильмов. Нам разрешили сфотографироваться с понравившимся экспонат ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 218 | Добавил: Учитель | Дата: 29.03.2017

28 марта 2017 года учащиеся, родители 5 А класса и классный руководитель Горбунова Е. Ю. посетили  краеведческий музей нашего города. Цель данной экскурсии -  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 175 | Добавил: Учитель | Дата: 28.03.2017

27 марта 2017 года в стенах школы прошла научно-практическая конференция, целью которой было формирование у детей исследовательского типа мышления и мировоззрения, а также оказание социально-педагогической поддержки интеллектуального развития обучающихся.
Обучающиеся 1-10 классов представили интересные исследовательские работы и защищали свои проекты. Такая деятельность – хорошая школа умственного труда с высоким содержанием творчества.
На конференции присутствовали родители, дети и педагоги. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 214 | Добавил: Учитель | Дата: 27.03.2017

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »

«  Ноябрь 2019  »