Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Вторник, 21.05.2019, 11:42

Главная » 2019 » Апрель » 19

19  апреля стартовал Всероссийский субботник. Педагоги и обучающиеся нашей школы не остались в стороне и приняли активное участие в этом мероприятии.  На уборку пришкольной территории вышли ученики 5 – 11 классов, педагоги и сотрудники школы.
В ходе  проведения субботника    за каждым классом был  закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
 Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву,   разбирали кучи спиленных веток. Общими усилия ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 44 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

В Доме пионеров и школьников города Ельца прошел Фестиваль молодых лидеров «Вести за собой».
Фестиваль является муниципальным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и направлен на выявление молодых лидеров, стимулирование создания и реализации программ и проектов, развитие у молодежи активной жизненной позиции.
В фестивале приняли участие лидеры из семи образовательных учреждений: школы № 8, 10, 11, 15, 23, 24,97.
Лидеры участвовали в трех конкурсах:
- Творческий видеоролик, в котором участник представлял себя как лидера и демонстрировал свою уникальность, работоспособность и незаменимость для общественной о ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 29 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

В рамках областного Форума  «Вместе ради детей», который проводится с 03 апреля по 20 мая 2019 года, психологи ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» провели  в МБОУ «СШ №8»  мероприятие с элементами тренинга «Мы в ответе за свои поступки».
В ходе тренинга 19 школьников приняли участие в  викторине «Закон и Я», решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы о причинах правонарушений и видах ответственности за необдуманные поступки.  С учащимися вырабатывали эффективные навыки самоконтроля и оценки собственного эмоционального состояния для принятия верных решений в жизненных ситуациях в различных упражнениях тренинга. Ребята смотрели социальный видеоролик &laqu ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 24 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

«  Апрель 2019  »