Главная | Регистрация | Вход                Приветствую Вас Гость | RSS                  Пятница, 26.04.2024, 11:34

6 февраля 2013 года в Государственном (областном) бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Елецком промышленно-экономическом техникуме состоялся круглый стол  по теме: «Профориентационная мотивация обучающихся в рамках взаимодействия школы и техникума». Круглый стол подвел итоги работы  муниципальной экспериментальной площадке «Формирование образовательного кластера «Школа – Техникум – предприятие» в 2011-2012 учебном году.
       В работе круглого стола приняли участие представители администрации МБОУ СОШ № 8: директор школы Л.С. Магомедова и заместитель директора по УВР, курирующий работу экспериментальной площадки, З.И. Брежнева.

На заседание круглого стола были приглашены: начальник Управления образования администрации города Ельца Галина Анатольевна Воронова, заведующая кафедрой профессионального образования ОАУ ДПО ЛИРО кандидат педагогических наук Елена Константиновна Скорлуханова.

Елена Константиновна говорила о развитии образовательных учреждений в режиме эксперимента и отметила, что не каждое ОУ способно участвовать в эксперименте, а только имеющее в наличии такие показатели как: профессионализм всего коллектива, управленческое мастерство заместителей директора и высокий профессионализм руководителя.

Галина Анатольевна Воронова в процессе своего выступления «Взаимодействие школы и техникума на этапе перехода обучающихся на уровень среднего профессионального образования» ходатайствовала о присвоении экспериментальной площадке статуса региональной.

Председатели цикловых методических комиссий техникума Е.В. Врублевская, Е.Ю.Белянина, М.Н. Ткачева рассказали о процессе работы обучающихся общеобразовательных школ над проектами-исследованиями.
Подвел итог работы круглого стола директор ЕПЭТ кандидат педагогических наук, почетный работник СПО Роман Юрьевич Евсеев.

Он наградил директоров школ-участников экспериментальной площадки дипломами за активное взаимодействие школы и техникума по привлечению выпускников 9 классов и формированию у них допрофессиональных компетенций в  условиях интеграции общего образования и среднего профессионального образования.