Воскресенье, 19.02.2017, 14:46

PlayStation Network (PSN) — это сервис загрузки цифрового мультимедийного контента и проведения бесплатных (на PS4 для получения доступа к сетевой игре требуется наличие платной подписки PlayStation Plus) сетевых многопользовательских игр предоставляемый компанией Sony Computer Entertainment для использования с игровыми приставками PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Portable и PlayStation Vita. По состоянию на июль 2013 года PlayStation Network насчитывает более 110 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру. С 15 сентября 2014 года сервис PSN прекратил обслуживание PlayStation Portable. Возможно вас заинтересуют аккаунты PS3.

Регистрация пользователей

Регистрация осуществляется через приставки PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Portable, PlayStation Vita или через персональный компьютер. Существуют два типаучетных записей: Основные и Дополнительные. Основные учетные записи предоставляют полный доступ ко всем типам настроек, включая родительский контроль, но создать основную учетную запись может только пользователь старше 18 лет. Дополнительные учетные записи создаются по необходимости и имеют набор ограничений, устанавливаемых пользователем основной учетной записи.[3]

Поскольку Основные/Дополнительные учетные записи не привязаны к серийному номеру PlayStation 3, их можно использовать на различных игровых приставках в виде гостевых учетных записей, таким образом одна игровая приставка может иметь несколько основных учетных записей. Хотя незарегистрированные пользователи могут получать доступ и просматривать PlayStation Store, регистрация обязательна для покупки цифрового контента. Однажды купленные, мультимедийные файлы могут быть загружены не более чем на 5 игровых приставок, однако если учетная запись пользователя будет удалена с игровой приставки, купленный цифровой контент станет недействительным и будет заблокирован.

Дата размещения: 15.03.16

«  Февраль 2017  »